В Поспелихинской районной детской библиотеке в рамках декады инвалидов прошло мероприятие под названием «Деды Морозы разных стран – приходите в гости к нам!»


На него были приглашены ребята из Центра Социальной Помощи.

Библиотекарь Марина Попова рассказала детям о коллегах нашего Российского Дедушки Мороза из других стран. Йоулуппуки из Финляндии, Олентцеро из Испании, Зюзя из Беларусии  и другие необычные новогодние волшебники приходят к детям на Новый Год и Рождество в разных странах. Кто – то из волшебников путешествует на корабле, кто-то на санях, у кого-то в помощниках чертик и ангел, у кого – то козочка или снеговик. Один предпочитают надевать теплую шубу и меховую шапку, а другой пляжные шорты и солнечные очки. Но какими бы непохожими ни были новогодние волшебники, все они приносят в дом не только гостинцы, но и веру в чудеса, радость и веселье.

После мероприятия для воспитанников прошел мастер-класс, где они изготовили новогодние елочки из картона и украсили их пайетками. Ребята не только узнали много нового, но и унесли с собой домой приятный сюрприз, сделанный своими руками.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 408