В Поспелихинской центральной районной библиотеке состоялось закрытие фестиваля творческих работ детей с ограниченными возможностями


Определены победители творческого конкурса «Творчество без границ». 31 мая в Поспелихинской центральной районной библиотеке состоялось закрытие фестиваля творческих работ детей с ограниченными возможностями.

Выставка рисунков и поделок на свободную тему была организована с целью развития возможностей художественного творчества детей и юношества как средство реабилитации и адаптации в социуме. 43 ребенка-инвалида в возрасте от 4 до 17 лет со всего Поспелихинского района предоставили свои работы. Оценивало работы юных мастеров жюри, в которое вошли представители Управления социальной защиты населения, Центра социального обслуживания населения Шипуновского района, Поспелихинской центральной библиотеки, Центра детского творчества, Администрации Поспелихинского района и Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета.

В номинации «Волшебная кисточка» победителем стал Саша Крыжипольский, в номинации «Наши руки не для скуки» выбрали два победителя – это Егор Журавлев и Люда Дрозденко. В номинации «Остановись мгновение» предоставлялись фотоработы и компьютерная графика. Победителем в ней стал Саша Горбунов. В коллективных работах, представленных в номинации «Вместе весело» победила работа «Березовая роща» над созданием которой работали Саша Вайцель, София Залескова, Полина Лазарева, Руслан Лунев, Саша Плешков и Валентина Цуканова.

Кроме этого, были отмечены самые маленькие участники – Сережа Кочемаев и Вероника Колыжникова. А также посетители библиотеки выбрали лучшую работу в номинации «Приз зрительских симпатий» — ей стала работа Максима Крылова.

Дима Багумбаев стал победителем в номинации «Литературное перо». Вместе с руководителем он написал стихотворение об Алтайском крае, а на торжественном мероприятии прочел его гостям.

Все участники и победители получили сладкие призы и дипломы. А праздничное настроение конкурсантам подарили воспитанники детской школы искусств.

[huge_it_slider id=»23″]

Организаторы конкурса благодарят Совет ветеранов и неравнодушных читателей библиотеки за оказанную материальную помощь на приобретение подарков для детей.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 379