В пятнадцатую годовщину гибели нашего земляка кавалера Ордена Мужества майора милиции Константина Ершова в Поспелихе прошел митинг


15 лет назад, 17 октября 2001 года, при исполнении служебного долга погиб наш земляк кавалер Ордена Мужества майор милиции Константин Ершов.

img_6283

В этот день на кладбище Поспелихи, где он похоронен, прошёл митинг, посвящённый памяти героя. У могилы Константина собрались сотрудники отдела полиции, учащиеся средней школы № 2, в которой он учился, а также его многочисленные сослуживцы из разных городов и районов края. Это вместе с ними сапёр Ершов находился тогда в длительной командировке в Чеченской республике, охранял конституционный порядок на территории мятежного региона, противодействовал незаконным бандформированиям.

С детства он выделялся честностью, чувством товарищества, надёжностью. После школы служил в армии, там и обучился минно-взрывному делу, стал сапёром. И те навыки и знания ему потом сильно пригодились в далёкой Чечне. А после армии пошёл на службу в милицию, работал в Поспелихинском РОВД, последнее время – в Новичихинском в должности участкового уполномоченного. Дослужился до звания майора. А в ту злосчастную командировку Константина, кстати, никто не посылал, сам напросился, так сказать, добровольцем. Он до конца выполнил свой служебный долг и ушёл, как подобает настоящему герою.

В память о нашем земляке его именем названа улица в новом микрорайоне Солнечный, на средней школе № 2 помещена памятная доска. И, конечно же, Костю, как необычно хорошего человека, помнят все те, кто его знал.

Валерий Крутько

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 807