В рамках всесибирского дня борьбы со СПИДом центральная библиотека Поспелихи и Общественный совет молодежи провели видеолекторий «Я выбираю жизнь»


В рамках всесибирского дня борьбы со СПИДом центральная библиотека Поспелихи, Общественный совет молодежи и специалисты из краевой столицы провели видеолекторий «Я выбираю жизнь». Перед старшеклассниками школ №1, 2 и 3 выступили ведущий библиотекарь библиотеки №32 г. Барнаула Ирина Пергаева, работающая по программе «Подросток. Здоровье. Будущее» и психолог Татьяна Штер из «Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

Ирина Михайловна и Татьяна Геннадьевна очень подробно объясняли, как правильно отказаться от вредных привычек, как мотивировать родных бросить курить и как лучше всего предохраняться от нежелательной беременности. Много внимания эксперты уделили проблеме ВИЧ-инфекции, обсудили способы ее передачи и последствия заражения. Школьникам объяснили всю пользу здорового образа жизни, напомнили, зачем в их возрасте нужно воздержаться от курения, алкоголя и тем более беспорядочных половых связей.  Подростки могли увидеть, какой вред наносит организму фаст-фуд, что происходит с легкими курильщика, к чему приводят беспорядочные половые связи и употребление наркотиков. Лекции сопровождались видеоматериалами и слайд-презентациями.

Цель видеолектория — показать всю серьезность проблем ВИЧ-инфицированных и наркотической зависимости. Прикасаясь к наркотикам, рано вступая в половые отношения, люди губят не только свою жизнь, но и жизнь своих близких. 

 

Иван Бегунов

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 322