В сельской администрации прошла встреча и.о. главы сельсовета Веры Полетаевой со старшими многоквартирных домов


Первым делом обсудили мусорную реформу и ее последствия для жителей, у многих людей еще остались вопросы. Вера Борисовна объяснила, по какому принципу будут начисляться платежи, как будет работать система вывоза мусора, и как подать заявление, если в платежке было указано неверное количество проживающих в квартире человек.

 

На фоне этого обсуждения обговорили помощь сельсовета в предстоящих субботниках, а так же проблему несанкционированных свалок. Не обошли вниманием и бродячих собак, которых подкармливают некоторые жители многоквартирок. Вера Борисовна попросила не делать этого, так как собаки собираются в стаи и представляют потенциальную угрозу. Она пояснила, что для отлова собак каждый вторник приезжает спецмашина.

От мусора и свалок обсуждение перешло к теме общедомового газа. И.о. главы сельсовета озвучила настоятельную просьбу прокуратуры и районной администрации о заключении договоров между домами и «Алтайгазсервис» для проверки оборудования во избежание несчастных случаев.

Поговорили о переходе на цифровое телевидение. Старших жильцов попросили напомнить пожилым людям и пенсионерам, чтобы те заранее побеспокоились о приобретении цифровых приставок и почему это надо сделать. В будущем, в последние дни перед отключением аналогового вещания, цены на устройства могут подскочить.

В конце встречи Вера Борисовна напомнила собравшимся о будущих, сентябрьских, выборах сельских депутатов и попросила представить отчет о проделанных в домах работах.

 

Иван Бегунов

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 277