В центральной библиотеке прошел районный семинар «Воспитание экологической культуры населения – миссия 21 века»


BibliotekaЭкология – один из наиболее важных и глобальных вопросов современности. Научно-технический прогресс привёл к обострению экологической ситуации: истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется  окружающая среда, ухудшается здоровье людей. В целях обеспечения  права каждого человека на благоприятную окружающую среду Президентом РФ был подписан Указ «О проведении в Российской Федерации Года Экологии».

Экологические знания становятся социально значимыми и востребованными в практической жизни. Библиотеки стали важным звеном в системе просветительской деятельности среди населения.

В рамках Года экологии в центральной библиотеке состоялся семинар «Воспитание экологической культуры населения – миссия 21 века». Участие в нем приняли билиотекари из райцентра и сел района. Для них ведущий методист библиотеки Наталья Гуськова осветила следующие вопросы: воспитание экологической культуры среди населения и инновационные формы работы по экологическому просвещению населения. Помимо этого участникам семинара были даны методические рекомендации по проведению мероприятий, посвященных 80-летию Алтайского края, и летней краевой Олимпиады в с. Поспелиха.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 412