Чем будет интересен второй этап Чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу


В Алтайском крае 30 июня – 1 июля на аэродроме Панфилово (с. Новороманово Калманского района) состоится 2 этап Чемпионата Сибири SMP RDRC и 2 этап Чемпионата Алтайского края по дрэг-рейсингу.

Зрителей и участников соревнований, кроме зрелищных гонок, ждет много интересного. К примеру, будет организована детская площадка, на которой малыши от 4-х лет смогут поиграть в игрушечный дрэг-рейсинг. Для почитателей и знатоков гонок на трассе в 402 метра, состоится автограф-сессия с топовыми пилотами Сибири. Чтобы взять автограф у любимого гонщика, нужно будет купить сувенирный плакат, который станет пропускным билетом на парковку к пилотам. В воскресенье на аэродроме можно будет увидеть выставку техники разных видов автомобильного спорта Алтайского края. В том числе и один из мощнейших автомобилей российского дрэг-рейсинга — Dodge Viper пилота Дмитрия Саморукова. Общая мощность дрэгстера около 4500 л.с.

Для жителей Кемеровской области и поклонников «Кузнецкой жары» приятным сюрпризом будет то, что одним из ведущих 2 этапа Чемпионата Сибири SMP RDRC по дрэг-рейсингу станет Сергей Дружинин, которого иногда называют «голосом Кузнецкой жары», потому что именно его слышали зрители и пилоты на соревнованиях в Новокузнецке.

Напомним, для проезда к аэропорту Панфилово будет открыт проезд по гравийно-бетонному покрытию мимо колонии поселения. Через поле ехать не нужно.

 

Расписание Чемпионата:

30 июня:

— с 11-00 до 14-00 — тренировочные заезды

— с 14-00 до 14-30 – перерыв

— с 14-30 до 18-00 – квалификационные заезды

— в 16-00 перерыв на 15 минут для автограф-сессии

1 июля:

—  11-00 – парад-открытие

— с 11-15 до 11-30 – автограф-сессия

— с 11-30 до 14-00 – финальные заезды

— с 14-00 до 14-30 – перерыв

— с 14-30 до 18-00 часов – продолжение финальных заездов.

Билеты на 2 этап Чемпионата Сибири SMP RDRC и второй этап Чемпионата Алтайского края по дрэг-рейсингу можно будет купить на въезде в аэропорт Панфилово. Стоимость билета – 100 рублей на два дня.

Для справки: Чемпионат Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC относится к автоспортивному сообществу SMP Russian Drag Racing Community, которое объединяет чемпионаты по дрэг-рейсингу федерального и регионального значений. Высшей категорией является Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC.

В соревнованиях Чемпионата Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC принимают участие спортсмены, обладающие спортивной лицензией, и автомобили которых отвечают техническим требованиям серии.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 296