1 марта свой профессиональный праздник будут отмечать сотрудники экспертной службы МВД России


1 марта исполнится 101 год со дня образования экспертной службы в системе МВД России

19 февраля 2019 года Коллегия НКВД РСФСР, стремясь подкрепить научной основой борьбу с преступностью, приняла решение об организации в составе Центррозыска Кабинет судебной экспертизы, а уже 1 марта 2019 года в Москве кабинет заработал, став первым экспертным подразделением в органах внутренних дел.

Работа эксперта-криминалиста трудна. Она требует от человека наличия обширных знаний, а, порой, и крепкого здоровья, так как криминалисты обязаны находится на месте преступления независимо от того, какая на улице погода, день или ночь и так далее. На экспертах лежит огромная ответственность, так как, порой, именно от них зависит то, поймают ли преступника или нет, является ли уже пойманный человек истинным правонарушителем или нет. Поэтому эксперты-криминалисты по умолчанию являются образованными и ответственными людьми, чью работу следует уважать не только в день их профессионального праздника – 1 марта, но и все 365 дней в году.

В межмуниципальном отделе МВД России «Поспелихинский» на данной должности уже 12 лет проходит службу майор полиции Идт Андрей Владимирович, который в 2008 году сменил ушедшего на пенсию Елисеева Анатолия Евгеньевича, проработавшего в этой должности более 20 лет.

Фото из архива редакции

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 264