10 марта работники Поспелихинского архивного отдела отмечают свой профессиональный праздник


10 марта ежегодно в России отмечается День архивов. Пока это лишь неофициальный профессиональный праздник работников архивов. Архивы — это память народа. Именно здесь по крупицам собираются бесценные документы, здесь сохраняется история всей нашей жизни от незаметных деталей до выдающихся событий.

В Поспелихинском районе для решения задач в области архивного дела в состав Администрации района входит архивный отдел, в котором осуществляется хранение, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Российской Федерации, а также других архивных документов. Неизменным начальником отдела на протяжении многих лет является Тамара Петровна Москалева (на фото).

Бесценное наследие прошлого невозможно было бы сберечь для потомков, если бы не замечательные люди — архивисты, которые вкладывают душу в сохранение каждого документа и с трепетом относятся к своей работе. Архивисты нашего района способствуют повышению культуры населения, интересу и уважению к прошлому, с которого начинается уважение к себе, к своей семье, к своей малой и большой Родине.

Редакция газеты «Новый путь» поздравляет работников архива с праздником! Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям, успехов в работе и новых достижений!

С праздником!!!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 497