22 июня в селе Поспелиха будет проведена акция «Свеча памяти»


22 июня 1941 года началась самая кровопролитная за всю историю человечества война. С полей сражений не вернулись миллионы наших соотечественников, еще больше мирных людей погибли в оккупации, умерли в тылу от ран, болезней, голода, лишений. Их имена в очередной раз, с преисполненным чувством благодарности за мирную жизнь, будут вспоминать по всей России, в том числе и в нашем районе.

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной к 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялось сегодня, 19 июня.

В состав оргкомитета вошли заместитель главы Администрации по социальным вопросам Светлана Гаращенко, председатель комитета по образованию Елена Огнева, главный специалист по делам молодежи Елена Гонтарь, заместитель главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Вера Полетаева, педагоги Центра детского творчества Лариса Пономарева и Ирина Андрусенко.

В ходе заседания присутствующие обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению акции. В частности, 22 июня, планируется провести два мероприятия. Первое состоится 22 июня в 4 часа утра на Мемориале Славы. Гражданско-церковную панихиду проведет настоятель храма иерей Сергей Лёвкин. Все желающие гости и жители села смогут прийти и зажечь свечу в память о тех, кто защищал нашу страну от немецких захватчиков. Стоит отметить, что подобное мероприятие в нашем районе будет организовано в столь раннее утро в первый раз.

Второе мероприятие – митинг под названием «Солнце памяти» состоится на том же месте, только чуть позже, в 10 часов. В рамках которого пройдет минута молчания, возложение гирлянды к Вечному огню, перед жителями выступят представители движения «Дети войны» и военкомата, а также участники локальных войн. Завершится мероприятие флеш-мобом, в котором примут участие школьники села Поспелиха и ветераны. Вместе они выстроят фигуру в виде солнца и лучиков.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 509