27 февраля отмечается День оптимиста


День оптимиста празднуется ежегодно двадцать седьмого февраля. Этот день не включается в перечень памятных дат или государственных праздников, но является достаточно важным событием в мире, где в последние годы все становится слишком пессимистичным, унылым и грустным. Такой праздник является отличным поводом для того, чтобы объявить бой тоске.

 

История праздника

День оптимиста — необычный современный праздник. О том, кто его учредил, ничего не известно. Именно поэтому нельзя сказать, с какого момента отмечается данная дата и почему для нее выбрано именно двадцать седьмое февраля. Но стоит отметить, что праздник является важным и нужным. В окружении каждого человека есть те, кого принято называть заводилами.

Оптимистам гораздо интереснее, веселее и проще жить. Они умеют справляться с неудачами. Это серьезный и полезный навык, который оберегает организм от опаснейшего врага и источника всех болезней – стресса. Они делают жизнь ярче, светлее, легче. Их энергия бьет через край, а веселье притягивает. Оптимисты, про которых принято говорить, что их «стакан наполовину полон», отличаются прекрасным чувством юмора.

Они всегда веселы и увлекают за собой всех остальным. Они легче относятся к временным проблемам и глобальным сложностям, находя позитивные моменты во всех ситауциях. Оптимисты проще справляются с неудачами, что благоприятно сказывается на их здоровье. Ведь они ограждены от стресса, провоцирующего возникновение многих заболеваний.

 

Искусство празднования

Широкого распространения этот праздник не получил, но в этом есть и некоторые преимущества. Торжество можно отметить по-своему и придумать собственные традиции. Круг друзей, в котором собрались настоящие оптимисты, могут устроить в этот день настоящий праздник, собравшись вместе или разыграв друг друга. Можно придумать забавные шутки, устроить танцевальную вечеринку, поиграть в пейнтбол или лазертаг.

В этот праздник предлагается устроить импровизированную юморину. День оптимистов все чаще упоминается в СМИ. В сетке радиовещания и телевизионных передач появляются программы, в которых говорится об этом празднике. Эфиры заполняются юмористическими сценками, шутками, розыгрышами и смешными монологами. 

Тем, кто видит все вокруг в «серых тонах», стоит в этот праздник попробовать «увидеть солнце сквозь тучи», взглянуть на мир новыми глазами. Проведите этот день с улыбкой на лице, порадуйтесь новому дню, замечайте только хорошее, и увидите сами, что жизнь вовсе не такая серая и мрачная, как порой может показаться.

 

Интересные факты

1. В истории человечества есть персоны, которых можно смело именовать великими оптимистами. Среди тех, кто считает, что «стакан всегда наполовину полон», выделяется французский исследователь Жан Жак Руссо. Он с легкостью относился к быту и всем негативным проявлениям обычной жизни. Француз отвечал улыбкой на невзгоды, которые встречались ему на пути. Историки утверждают, что неиссякаемая вера в лучшее однажды послужила причиной его ссоры с супругой. Она считала его реакцию на сложности легкомысленной.

2. Позитивное мышление – серьезный, полезный навык, оберегающий организм от самого страшного врага нашего времени – стресса. Ведь именно стресс является сопутствующим явлением многих заболеваний. Это также и быстрая утомляемость, падение трудоспособности и много другое негативное, которое для оптимиста является лишь легкой помехой в жизни, но не непреодолимой преградой.

3. Среди прочих всемирно известных оптимистов стоит отметить Майю Плисецкую, Софи Лорен, Вольтера, Ришелье, Сергея Прокофьева, Пьера Кардена, Шарля де Голля, Гете, Михаэля Шумахера, Карнеги, Александра Пушкина.

4. Уникальная особенность жизнелюбивых людей состоит в том, что они никогда не обвиняют в собственных неудачах окружающий мир и посторонних людей, а ищут причину в себе.

5. Ученые установили, что разница между пессимистами и оптимистами выстраивается на генном уровне.

 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 501