8 июля у работников «Почты России» профессиональный праздник


В почтовых отделениях завершилась подписная кампания на районную газету «Новый путь». «Районка» продолжает оставаться одним из самых читаемых изданий. Сегодня её выписывают почти 4500 семей, многие из которых наши постоянные читатели.

Красноярским почтальонам всегда рады – ведь они главные добрые вестники

В том, что мы остаемся многотиражным изданием, есть огромный вклад почтальонов, которые и в жару, и в холод спешат к своим подписчикам. Подписная компания для них – это всегда очень напряженный и ответственный период. Почтовые работники справляются с этим более чем достойно. Так как, например, в отделении почтовой связи в селе Красноярское, где читают газету более 200 человек. И каждый раз именно это отделение лидирует по подписке.

Сегодня здесь работают три почтальона: Алевтина Шестакова, Галина Химочкина и Надежда Алабугина. За каждым закреплен солидный участок. Есть и населенные пункты, которые разбросаны друг от друга на приличные расстояния – Поломошное и Новый Мир. Чтобы жители вовремя получили корреспонденцию, в любую погоду три раза в неделю каждая из них проходит минимум 10 километров. Мы поинтересовались, как же они выдерживают такую нагрузку при довольно скромной оплате труда. «А как же иначе? Ведь нас ждут почти в каждом доме. Мы не вправе подводить своих читателей», – ответила за всех Алевтина Шестакова.

Главной составляющей их успеха в работе с клиентами являются доброжелательность, индивидуальный подход и дар убеждения. Не на последнем месте, по мнению работников отделения, находится и атмосфера в коллективе. Здесь всегда царят взаимопонимание и взаимовыручка. Такому коллективу любые планы по силе. Начальник почтового отделения Галина Глейм тепло отзывается о каждом своем подчиненном. Она ценит их за безукоризненный труд и доброжелательность. Галина Владимировна поздравляет своих почтальонов и в их лице всех работников связи с профессиональным праздником и желает успешной работы, достойной зарплаты и счастья.

Присоединяемся к добрым пожеланиям. Пусть у поспелихинских почтовиков все ладится в семье и на работе!

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 423