90 лет отмечает жительница поселка имени Мамонтова Анна Григорьевна Куликова


Поздравить юбиляршу приехали заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко, начальник управления по социальной защите населения Елена Белькова и глава администрации Мамонтоского сельсовета Ольга Калашникова. Гости поздравили именинницу с днем рождения, пожелали ей крепкого здоровья, благополучия, счастья ей и ее близким, а также вручили поздравительное письмо от В.Путина и подарок от врио губернатора края В.Томенко.   

 

Родилась Анна Григорьевна в селе Красноярское. В 1934 году вместе с родителями она переехала в поселок имени Мамонтова на постоянное место жительства. Спустя три года ее отец был репрессирован, девочка осталась вдвоем с мамой. Долгое время маленькую Аню считали дочерью врага народа, не брали в школу, а некоторые вовсе презирали. В первый класс Аня пошла в 10 лет. Зимой вместе с одноклассниками познавала школьные предметы, а с весны и до осени помогала взрослым работать – полола пшеницу, косила сено, на току веяла и сушила зерно. После войны Аню Куликову и еще четверых девочек отправили в райцентр учиться на лаборанток. 8-й класс Анна Григорьевна закончила в Поспелихе, потом снова вернулась в поселок. За свою долгую трудовую жизнь Анна Григорьевна работала в совхозном саду разнорабочей, нормировщиком, диспетчером, с 1956 и до выхода на пенсию трудилась кассиром. Анна Куликова дважды была замужем, родила и воспитала сына Евгения и дочь Ларису. «К сожалению, сына и мужа давно нет в живых, но всегда рядом любимая и очень заботливая дочь», — держа за руку свою кровиночку, рассказывает Анна Григорьевна.

 

Поздравить свою любимую долгожительницу постараются приехать все. В большой семье растут трое внуков, трое правнуков и уже есть первая праправнучка. Редакция газеты «Новый путь» присоединяется ко всем теплым словам и желает Анне Григорьевне много радостных дней и побольше юбилеев.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 453