Мир у нас… У вас – незримый бой


В сентябре 1802 года царским манифестом была создана система Министерства внутренних дел России. Закон определил сущность МВД и заключалась она в следующем — заботиться о повсеместном благосостоянии народа, спокойствии тишине и благоустройстве России. С тех пор прошло много лет. Менялись службы и их названия, но сущность работы сотрудников органов внутренних дел всегда оставалась прежней — охрана общественного порядка. 10 ноября в Поспелихинском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Открылось мероприятие исполнением Гимна Российской Федерации.

В адрес полицейских со сцены прозвучало видеопоздравление от Министра Внутренних дел Российской Федерации Генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева. Также ведущие зачитали поздравительное письмо от начальника Главного Управления Министерства Внутренних Дел  Российской Федерации, генерал-лейтенанта полиции Олега Торубарова.

Далее слово предоставили начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Поспелихинский», подполковнику полиции Игорю Костюченко. Он поздравил всех сотрудников и ветеранов района, пожелал им крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе и семейного благополучия.

С поздравительной речью в профессиональный праздник к сотрудникам полиции обратился глава района Игорь Башмаков. Он вручил Почетные грамоты Администрации района Александру Лазареву и Виталию Патракову за многолетний и добросовестный труд и в честь Дня сотрудника ОВД.

В этот праздничный день в зале присутствовали ветераны. Усилиями этих людей в разные времена формировалась и укреплялась Алтайская милиция, а позже полиция. Не щадя сил, здоровья, не считаясь с личным временем, каждый из них выполнял свой долг — вел непримиримую борьбу с преступностью, стоял на защите закона, и сегодня они продолжают передавать свой бесценный опыт молодому поколению. От имени ветеранов всех сотрудников поздравил председатель Совета ветеранов ОВД и ВС Геннадий Максимович Пищерский.

В завершении мероприятия воспитанники Центра детского творчества и дети сотрудников полиции подарили виновникам торжества свои стихи, песни и танцы.

Фоторепортаж. Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел 10 ноября 2017 года

Олеся Башмакова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 479