29 октября в Поспелихинском РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола


Комсомол стал целой эпохой в истории нашей страны и большой вехой в жизни каждого из представителей старшего поколения. Поэтому в зале районного Дома культуры, где проходило торжество, уже за полчаса до начала не оставалось ни одного свободного места. Желающих, вспомнить свою молодость, встретиться с комсомольскими товарищами было множество.

 

[pullquote]

Глава района Игорь Башмаков: «В этот праздничный день хочется от души поздравить всех и пожелать вам, чтобы вы всегда были жизнерадостными, активными, такими же бодрыми, как в те юные годы, когда вы были комсомольцами. Комсомольцев бывших не бывает! Счастья, здоровья, любви, семейного благополучия и мирного неба всем нам!».

[/pullquote]

Пришла на праздник и нынешняя молодежь. Ребята, украшенные цветами российского триколора, скандировали приветственные кричалки и лозунги ВЛКСМ, приветствуя комсомольцев разных лет.

Открыло мероприятие выступление главы поспелихинского района Игоря Башмакова, а после с поздравлениями к поспелихинцам обратился депутат Государственной Думы РФ Олег Быков.

Вместе все собравшиеся в зале пролистали историю ленинского комсомола от его зарождения, до завершения пути. Каждое фото, появлявшееся на экране, каждый видеоролик вызывали в зале живой отклик: присутствующие спешили поделиться друг с другом воспоминаниями, которые вспыхивали в ответ на эти кадры. А задорным комсомольским песням, звучавшим со сцены, подпевали все без исключения.

[pullquote]

Депутат Государственной Думы РФ Олег Быков: «Дорогие жители Поспелихинского района! Дорогие ветераны комсомольского движения! Поздравляю вас со 100-летним юбилеем ВЛКСМ! Желаю вам успехов, здоровья и процветания!».

[/pullquote]

Со сцены поздравили своих товарищей активные члены комсомольской организации прежних лет Владимир Краутер и Надежда Коновалова, первый секретарь райкома ВЛКСМ Сергей Белов. А атмосферу праздника подарили творческие выступления коллективов ЦДТ и МФКЦ. По завершении праздничного мероприятия собравшиеся еще долго не расходились. С интересом рассматривали в фойе экспонаты выставки, посвященной истории комсомола в районе, подготовленную сотрудниками краеведческого музея. И, конечно, фотографировались на память.

 

Фотоальбом «Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола» 

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 491