Протоиерей Никольского храма отец Сергий Лёвкин поздравляет жителей Поспелихинского района с Рождеством Христовым


Дорогие мои и возлюбленные во Христе братья и сестры!

В радости моего сердца поздравляю всех с великим праздником Рождества Христова, праздником мира и нашей общей радости, праздником света и нашего спасения, так как сегодня пришёл на землю к нам Спаситель мира Господь Бог!

Рождество Христово «воссияло миру свет разума». С этим разумом, которым Христос посвящает нас, мы по новому начинаем видеть жизнь. Христос примирил небо и землю, соединил человека с Богом. Через Него мы можем приблизиться к Отцу в Духе Святом: « Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу»- говорит Апостол Павел. Рождество Христово принесло миру Евангелие и новую заповедь любви к Богу и ближнему. Христос основал на земле Церковь, через таинства Он делает нас детьми Божиими, врачует наши человеческие недуги, делает  нас слабых- сильными, злых – добрыми, тёмных – светлыми и Богоподобными. Рождество Сына Божия есть вечно живое и действенное событие в истории всего мира и человечества в деле нашего спасения. Давайте же в этот светлый праздник вместе с пастухами и мудрыми волхвами со смирение в сердце поклонимся Рождённому Богомладенцу Христу. Свет Вифлиемской звезды и благоволение Божие к людям да путеводствуют нас  на всех дорогах земной жизни. Да звучит всегда в сердцах наших Ангельская песнь: «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение» (Лк.2:14)

Службы в Никольском храме состоятся:

Рождественский сочельник: 5 января в 16-00 вечернее Богослужение, 6 января в 9-00 Божественная литургия.

Рождество Христово: 6 января в 16-00 вечернее Богослужение, 7 января в 9-00 праздничная Божественная литургия, по завершению службы поздравление воспитанников воскресной школы.   

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 444