Сегодня 80 лет исполнилось замечательной женщине Нине Николаевне Белых из Поспелихи


Поздравить именинницу пришли и.о. главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Вера Полетаева и представитель районного Совета ветеранов Галина Михиенко. Они пожелали юбилярше крепкого здоровья, долгих лет жизни и трепетной заботы близких.

Нина Николаевна Гонтарева (в девичестве) родилась, выросла и почти всю жизнь прожила в Локтевском районе. В семье она была единственным ребенком. Отца женщина не помнит совсем, так как в 1941 году его забрали на фронт, где он и погиб. После окончания четырех классов школы девочка пошла работать. Сначала пасла овец, потом полола свеклу. Устроившись в колхоз, Нина Николаевна бралась за любую работу – доила коров, растила телят, работала кочегаром.

В 50-х годах она познакомилась со своим будущим мужем Владимиром. В 55-м сыграли свадьбу. В молодой семье Белых родилось три дочери. К сожалению, одна из девочек погибла. Лилию и Наталью родители воспитали достойно, дали образование, выдали замуж. В 2010 году любимую мамочку к себе на постоянное место жительство забрала младшая дочь Наталья. Вместе они ведут большое хозяйство, у них есть благоухающий сад, огород, где вся семья трудится с удовольствием. Дорогую бабулю часто навещают внуки и правнуки, которых у нее 11 вместе взятых.

В свой юбилей женщина с удовольствием будет встречать обожаемых подруг, с которыми она поет песни и играет в настольные игры. Больше всего Нине Николаевне хотелось бы, чтобы были здоровы ее близкие и она сама, а всего остального у нее предостаточно.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 303