Сегодня 90 лет исполнилось жительнице Поспелихи труженице тыла Марии Васильевне Кривошеиной


По сложившейся в районе традиции поздравить именинницу пришли начальник управления по социальной защите населения Елена Белькова и заместитель главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Вера Полетаева. Гости вручили юбилярше поздравительную телеграмму от Владимира Путина и подарок от врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Они выразили слова благодарности труженице тыла, ветерану труда и пожелали крепкого здоровья, добра и тепла в кругу семьи.

Родилась и выросла Мария Васильевна в селе Красноярское. В многодетной семье было три сына и дочь. Очень рано девочка осталась без отца, а в свои 18 лет похоронила и мать. Сразу после окончания начальной школы пошла работать. Девушка была трактористкой, штурвальным, свинаркой, пасла лошадей, заготавливала лес. На заслуженный отдых она ушла из детского сада, где несколько лет проработала нянечкой. С мужем Тимофеем Дмитриевичем они воспитали троих сыновей. К несчастью Марии Васильевны муж и средний сын уже умерли. Сейчас своей заботой и любовью ее окружают семьи ее сыновей, трое внуков и шесть правнуков.

Редакция газеты «Новый путь» поздравляет Марию Васильевну с юбилеем и желает ей бодрости духа, солнечных дней и еще много юбилеев.

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 368