Сегодня свой 80-летний юбилей празднует житель Поспелихи Анатолий Баталов


Поздравить именинника с праздником приехали и.о. главы администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Вера Полетаева и представитель Совета ветеранов Людмила Маканова. Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а также вручили памятные подарки и цветы. Анатолий Александрович был безмерно рад встретить представителей власти у себя дома и даже немного растрогался.

История жизни Анатолия Александровича сложилась непросто. Будучи школьником, парень потерял зрение. На уроке химии в его руках взорвалась колба с реактивом. Толя получил серьезный химический ожог рук и глаз. После долгого лечения в больнице он вернулся в Поспелиху, женился на школьной возлюбленной Валентине. В их семье роилась дочь.

Несмотря на слепоту, мужчина всегда был и остается главным надежным помощником. Ежедневно он хлопочет по хозяйству, приносит уголь, выносит мусор, чистит снег. Жена Валентина Дмитриевна хвалит супруга, говорит, что все годы, прожитые в браке с Анатолием Александровичем, а это без малого 60 лет, она находится как за каменной стеной. В славный юбилей она поздравляет своего любимого мужа и желает ему долгих лет жизни.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 348