Сегодня свой профессиональный праздник отмечают энергетики Поспелихинского района


День энергетика — профессиональный праздник работников энергетической отрасли в России, который традиционно отмечается 22 декабря.

В СССР День энергетика отмечался в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в день открытия – 22 декабря 1920 года – VIII Всероссийского съезда Советов, утвердившего Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).

Указом Президиума ВС СССР от 1 ноября 1988 года отмечается в третье воскресенье декабря, но сами энергетики в последние годы традиционно отмечают свой профессиональный праздник 22 декабря — в самый короткий световой день в году.

Сегодня в Поспелихинском районе более 100 человек из трех энергетических компаний День энергетика встречают на работе.

ПАО Межрегиональная распределительная компании Сибири «Алтайэнерго» Поспелихинский РЭС. Занимается транспортировкой энергии до потребителя, ремонтом и поддержкой технического состояния сетей и оборудования. Электричество в дома от Поспелихинского РЭС получают не только жители нашего района, но также  Новичихинского и Волчихинского. Возглавляет компанию молодой и ответственный Дмитрий Ежов. В его подчинении работают 64 специалиста различной квалификации. Третий десяток лет работает в компании Владимир Шутенко. Электромонтер с огромным опытом воспитал не одно поколение молодых специалистов. За советом и помощью к нему  обращаются не только коллеги, но и жители райцентра.

Дмитрий Ежов, начальник Поспелихинских РЭС: Уважаемые ветераны и работники отрасли, миллионы лампочек по районам светят каждый день, благодаря вашему высокому профессионализму, терпению и труду. Работа энергетика требует огромной внимательности и ответственности, ведь, именно от вас зависит стабильная и четкая работа не только деловых центров, офисов, но и социальных учреждений – больниц, поликлиник, школ, детских садов. Доброго Вам здоровья, удачи в труде, благополучия и большого семейного счастья!

Филиал АО сетевая компания «Алтайкрайэнерго» Рубцовские МЭС. Организация занимается поставкой электроэнергии в дома жителей села Поспелиха, а также ремонтом и обслуживанием сетей. Мастера, монтеры, операторы, контролеры – всего 16 человек обеспечивают бесперебойную подачу электричества в райцентре и ведут контроль за его своевременной оплатой. Молодой и слаженный коллектив работает под руководством Николая Балуева. В профессиональный праздник Николай Сергеевич от всей души желает коллегам и ветеранам отрасли много интересных событий, стабильности, плодотворной работы и семейного благополучия.

Олеся Башмакова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 579