Начальник отдела участковых уполномоченных Виктор Буштаков поздравил своих коллег с праздником


Служба участковых занимает одну из важных позиций в системе органов внутренних дел России. Точкой отсчета появления подразделения считают 17 ноября 1923 года. Именно тогда была утверждена Инструкция участковому надзирателю города. А вот празднование Дня участкового в России началось с 2002 года.

В МО МВД России «Поспелихинский» в данной службе работает 21 человек, из них 14 обслуживают Поспелихинский район и 7 человек – Новичихинский. За 10 месяцев текущего года выявлено и раскрыто 141 преступление. Среди них: 26 случаев причинений побоев различной степени тяжести, 8 угроз убийством, 36 краж, 15 незаконных проникновений в жилища, 5 фактов фиктивной регистрации по месту жительства и другие. Рассмотрено 2597 заявлений и обращений граждан, выявлено 1395 административных правонарушений. Основные из них: 504 факта – распитие алкогольных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах, 46 фактов хулиганства, 14 сообщений о незаконном обороте алкоголя и другие.

Четко налажена работа на участках у сотрудников службы со стажем Владимира Лужанского, Игоря Полторацкого и Кузьмы Гайдиса. Хорошие результаты в раскрытии преступлений имеют Евгений Наумов, Сергей Житюк, Иван Симиненко, Артем Кишкин и Владимир Сафонов.

На границе района добросовестно несут службу помощники участковых уполномоченных Юрий Юрченко и Василий Белов. Успели положительно зарекомендовать себя молодые сотрудники службы Сергей Фетисов, Евгений Березовиков и Иван Максимов.

Особых слов благодарности и поздравлений заслуживают ветераны службы – Василий Морозов, Павел Рожков, Николай и Федор Катаевы, Михаил Крахмаль, Евгений Тур и другие.

В этот день хочется поздравить всех сотрудников и ветеранов подразделения с профессиональным праздником. Пожелать им и их семьям крепкого здоровья, терпения и благополучия.

Виктор Буштаков, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 487