Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Поспелихинского района подвели итоги работы за год


17 ноября по сложившейся доброй традиции в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Чтобы подвести итоги года и воздать должное передовикам производства в Поспелиху  прибыли делегации из всех хозяйств – лучшие механизаторы и животноводы, фермеры, специалисты и руководители предприятий сельскохозяйственного производства.

Открывая собрание, глава администрации района Игорь Башмаков, выразил благодарность селянам, которые несмотря на известные трудности делают свое крестьянское дело.

Действительно, сегодня с полным основанием можно говорить, что у сельских тружеников нашего района есть повод для торжества. Коллективные и крестьянские хозяйства сумели вырастить и убрать хороший урожай зерновых, сведя до минимума потери. Валовой сбор зерна в этом году составил более 120 тысяч тонн, при урожайности 12,3 центнера с гектара.

Наивысшей отдачи зернового поля добились хлеборобы ООО «Мелира» (16,9 ц/га),  СПК «Знамя Родины» (16,5), Алтайской МИС (16,2), СПК «Заветы Ильича» (15,3), ООО «Стиль» (14,6 ц/га). В таком порядке эти хозяйства и расположились в итоговой сводке районного соревнования. У фермеров высокие результаты у Игоря Гуляева, Геннадия Голикова, Александра Тучина.

Серьезного успеха добились животноводы. За год (с 1.10. 16 г. по 1.10. 17 г.) надой молока от коровы составил 5255 килограммов. Сегодня это лучший результат среди районов нашей агроклиматической зоны.

Первое место в районном соревновании с надоем 6297 килограммов молока от коровы, заняли животноводы ООО «Стиль».

Фоторепортаж. День работников сельского хозяйства в Поспелихе, 20 ноября 2017 года 

Александр Лапенков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 698