В День народного единства в Поспелихе состоялся праздничный концерт


4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. В зрительном зале Центрального Дома культуры собрались жители и гости райцентра, чтобы вместе вспомнить события 1612 года и полюбоваться творческими номерами, которые подготовили артисты района.

В зале ЦДК собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

Со сцены присутствующих поздравил глава района Игорь Башмаков. Он отметил, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с  уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданиями.

Участниками праздничного концерта стали артисты из ЦДК, Николаевского, Факельского и Мамонтовского СДК, а также воспитанники Поспелихинского Центра детского творчества. Они подарили зрителям народные и патриотические песни, зажигательные танцы. Ярким финалом концерта стала песня «Мы вместе» в исполнении народного самодеятельного коллектива Алтая мужского вокального ансамбля «Сибирский кедр».

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Олеся Башмакова

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 274