В Поспелихинской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню дарения книги


День дарения книги – настоящий праздник, а в праздники принято приглашать гостей. В этот день в читальном зале библиотеки собрались ее давние друзья, а также же друзья новые – педагоги и учащиеся школы №3. И пришли они все не с пустыми руками, каждый из них принес в подарок книгу, а многие и не одну. Перед собравшимися с приветственными словами выступили сотрудники библиотеки. Они познакомили их с историей возникновения праздника, сказали много проникновенных слов о том, какое важное место занимают в жизни человека книги, а также отметили, что это один из самых мудрых и драгоценных подарков, который только можно преподнести своим друзьям и близким.

Немало было сказано и пользе чтения, которое расширяет кругозор, обогащает словарный запас, формирует личность, воспитывает культуру, нравственность, развивает мышление, способствует формированию красивой и правильной речи.

Хорошее настроение гостям подарили интересные, поданные с юмором видеоролики. В этот день книги библиотеке преподнесли Тамара Галанцева, Елена Савенкова, Татьяна Искрина, Татьяна и Катя Бахтины, а также гости из школы №3 Ольга Гурская, Татьяна Безродных и члены отряда волонтеров «ОМОН». Надо отметить, что в преддверии праздника библиотека тоже получала книги в подарок. Их приносили Тамара Овсянникова, Евгений Яковлев, ребята из волонтерского отряда школы №2 и из детского дома. Завершилось мероприятие дружным чаепитием за гостеприимным столом.

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 338