В Поспелихинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт в честь Дня матери


Главными героинями вечера стали сотрудницы МО МВД «Поспелихинский» — мамы в погонах. Они, несмотря на свой нелёгкий труд, дарят заботу, любовь и нежность своим детям, чтобы они выросли достойными людьми.

Чествовали виновниц торжества по номинациям. В первой, «В каждом доме мама мастерица», — наградили майора полиции, инспектора по административному надзору Наталью Селиванову. Хобби Натальи Михайловны занятие модульным оригами, вязание крючком. Вдохновение она черпает из сети интернет, затем к каждой поделке подходит творчески, внедряет свою изюминку и вкладывает частичку души. Свои работы Наталья Михайловна дарит сотрудникам и друзьям.

В номинации «Многодетная мама» на сцену была приглашена старший лейтенант юстиции Людмила Юхно, следователь следственного отделения.

Людмила Алексеевна воспитывает 3 детей. После службы торопится домой: приготовить ужин, накормить, проверить выполнение домашнего задания у старших детей Степана и Семена. Занимается развитием детей: сын Семен посещает спортивно-бальные танцы, со Степаном рисуют дома, с самой младшей Василиной танцуют современные танцы. 

В номинации «Молодая мама» отметили Марию Герасименко, юрисконсульта, которая воспитывает двойняшек, дочку Полину и сына Илью. Им всего 1 год 10 месяцев.

Забрав детей из детского сада Мария Викторовна с удовольствием занимается со своими детьми. Они вместе рисуют пальчиковыми красками, делают зарядку под мелодию из мультфильма «Малышарики», знакомятся с окружающим миром и природой, поют песни.

В номинации «Творческая мама» была награждена Марина Вольных, инспектор отделения по вопросам миграции.
Марина Викторовна творческая личность — рисует замечательные картины. Когда приходит вдохновение, пишет пейзажи маслом. Увлеченная творческим процессом, погружается в работу с головой.

В номинации «Крепкая семья» на сцену приглашали Нину Федорову, делопроизводителя группы делопроизводства и режима. В семье Нины Васильевны воспитывается 2 детей. Старшая дочь Олеся закончила школу. Поступила учиться в Педагогический институт, по специальности «психолог». Младшая Валерия учиться в школе № 4. Основная задача Нины Васильевны воспитать детей активными, социально ориентированными в обществе и, конечно же, хорошими людьми.

В нашем районе существует добрая традиция — в канун празднования Дня матери, на протяжении 10 лет подводятся итоги районной и краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». В нынешнем году участие в ней приняли 4 семьи.  Теплые слова поздравлений в свой адрес они получили от заместителя главы района по социальным вопросам Светланы Гаращенко.

В номинации «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей» была отмечена семья Книсс. Александра Яковлевна и Роман Иванович, проживающие в поселке 12 лет Октября.

Александра Яковлевна работала бухгалтером расчетного отдела в совхозе, а затем трудилась секретарем в сельсовете. Супруг Роман Иванович работал в должности агронома, затем агронома-семеновода и заместителем директора. В конце 90-х, имея в характере крестьянскую жилку и стремление двигаться вперед, глава семьи организовал свое крестьянско-фермерское хозяйство. Александра Яковлевна и Роман Иванович вырастили и воспитали достойных детей. Дочь Лариса окончила Горно-Алтайский педагогический институт, факультет биохимии. Работает учителем химии и биологии в школе п. 12 лет Октября. Сын Владимир, после службы в рядах Российской Армии, трудится газосварщиком.

Александра Яковлевна и Роман Иванович не просто замечательные родители, но и заботливые бабушка и дедушка. Все свое свободное время они посвящают внучкам, их у них четверо. Администрацией сельсовета семья неоднократно награждалась дипломами за образцовое содержание усадьбы, а также дипломом «Лучший садовод-любитель». Они активно принимают участие в жизни села. В октябре 2017 года супруги отметили 50-летие совместной жизни. Они «золотые родители», дающие мудрые советы, помогающие жить и не совершать ошибок.

В этой же номинации была отмечена семья Голубевых, Наталья и Виталий из п. Котляровка. Они воспитывают троих детей. Все члены семьи добиваются высоких результатов в профессиональной, творческой деятельности, учебе. Наталья Васильевна работает учителем в школе, является активной участницей профессиональных конкурсов и мероприятий. Неоднократно награждалась школьными грамотами, грамотами комитета по образованию Администрации Поспелихинского района, грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Виталий Анатольевич много лет проработал водителем, на данный момент занимается частными грузоперевозками. Старшая дочь Диана проживает в Барнауле, закончила «Алтайскую академию гостеприимства» с отличием по специальности «Туризм», работает в туристическом агентстве. Средняя дочь Олеся учится в 7 классе. Так же, как и старшая сестра, она является «отличницей». Принимает активное участие в жизни класса, школы и села. Младший брат Владислав в этом году стал первоклассником. Это важное событие для всей семьи. Родные надеются, что он добьется хороших результатов в обучении и творчестве. В семье сложились свои добрые традиции воспитания: любовь и уважение друг к другу, всегда и все делать вместе, уважать старших и не забывать о них.

В номинации «Семейный альбом» отмечены Оксана и Вячеслав Кобзевы из п. им. Мамонтова. Оксана Николаевна хранительница семейного очага. Работает мастером производственного обучения в Егорьевском лицее. Вячеслав Владимирович – работает механизатором в Обществе с Ограниченной Ответственностью «Мелира». Для семьи Вячеслав Владимирович главная опора и защита. Дочь София в этом году поступила в Алтайскую академию гостеприимства по специальности «Технолог пищевой промышленности». Является депутатом районного Совета молодежи и членом сборной команды по волейболу п. им. Мамонтова. Сын Антон учится в Егорьевском лицее по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства». Увлекается спортом. А младший сын Степан учится в первом классе. Семья Кобзевых — это крепость, внутри которой каждый чувствует себя защищенным, это то место, где искренне радуются успехам друг друга, поддерживают и помогают во всем и всегда.

Завершилась церемония номинацией «Семья, в которой вместе с детьми живут особо почитаемые и окруженные их заботой участники Великой Отечественной войны и труженики тыла». Здесь была отмечена семья Подгорных, проживающая в с. Калмыцкие Мысы.

Анна Федоровна проживает вместе со своим младшим сыном Петром Ивановичем. В 1941 году ее супруга Ивана Федоровича призвали на фронт. Он служил в отделе контрразведки «Смерш» 368, был командиром взвода. Воевал на Ленинградском фронте, День Победы встретил в Чехословакии. Награжден медалью за освобождение Советского Заполярья, за победу над Германией. Анна Федоровна всегда была старательным работником. У нее есть множество правительственных наград: «Медаль Материнства СССР 2 степени», медаль за доблестный труд в годы ВОВ. Присвоено звание «Труженик тыла», приравненное к участнику ВОВ.

Почти до 70 лет Анна Федоровна продолжала трудиться на ферме. Вместе с мужем они вырастили и воспитали шестерых детей. В 1980 году ее супруга не стало. Сейчас у Анны Федоровны 12 внуков, 15 правнуков и один праправнук. В 2015 году она отметила свое 90-летие. Но, пожалуй, самая главная награда в жизни Анны Федоровны — это ее многочисленная родня, ее дети, внуки, и правнуки, которые гордятся ей, почитают и любят ее.

На протяжении всего вечера гостям мероприятия дарили свои прекрасные выступления творческие коллективы Многофункционального культурного центра и Центра детского творчества.

Фоторепортаж. День матери в РДК. 30 ноября 2017 года

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 475