Важный день 4 октября — День гражданской обороны России


В середине осени, а точнее 4 октября, Россия празднует День гражданской обороны.  Как считаете, насколько важна для жителей страны защита и безопасность? Почему именно эта дата? С чего всё начиналось? Как давно отмечается этот праздник?

Отмечается День гражданской обороны 4 октября давно. В далеком 1932 году в СССР было утверждено положение о системе местной противовоздушной обороны. Через 29 лет она была преобразована в ГО. В этот момент начали разрабатываться теоретические основы защиты граждан. В то время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий.

4 октября проводятся также разнообразные программы и акции, учения, посвящённые защите населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечению противопожарной безопасности и т. д. День гражданской обороны – дата, напоминающая жителям России о том, что они находятся в безопасности, пишет АП.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 403