В Поспелихинском РДК прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом


Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошло 1 декабря в районном Доме культуры. Сначала в холле ДК разместилась выставка плакатов, посвященных заболеванию. Фотограф Галина Калюжнова оформила фотовыставку своих работ. Рядом с фотовыставкой разместился баннер с красной лентой в виде капли. Все желающие могли сделать фотографию на память на фоне этого символа. К мероприятию была оформлена развернутая книжная выставка, на которой представлена литература по истории заболевания, путей передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также книги, посвященные проблемам наркомании.

Кроме того, всем участникам акции были розданы буклеты и информационные листки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, признаках, путях передачи и профилактике: «Остановите СПИД!», «ВИЧ — защити себя», «Знать, чтобы жить», «ВИЧ — это не приговор».

Также были розданы красные ленты. Прикрепив ленту к своей одежде, участники акции выразили свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен. Мероприятие в фойе закончилось флешмобом «Мы выбираем жизнь».

Далее на сцене РДК началось основное мероприятие. Ведущие рассказали ученикам об истории возникновения ВИЧ/СПИДа, способах его передачи и мерах предосторожности. Привели устрашающие статистические данные о заболевших и умерших от вируса иммунодефицита. Артисты Дома культуры исполнили песни «Береги любовь», «Сансара», Дарья Федотьева прочитала стихотворение «Гном и звезда», воспитанники ЦДТ из ансамбля «Улыбка» исполнили танец «Круговая плясовая».

Завершился концерт призывами прислушиваться к своему сердцу и велению души, а главное — выбирать жизнь без ВИЧ/СПИДа.

Фоторепортаж. Всемирный день борьбы со СПИДом. РДК. 1 декабря 2017 года 

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 459