Обстановка  с  детским  дорожно-транспортным  травматизмом остается  напряженной


Отделение ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует о том, что  обстановка  с  детским  дорожно-транспортным  травматизмом остается  напряженной.

С  начала  2018 года  на территории  обслуживания  МО МВД России «Поспелихинский» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия  с участием  детей,  в которых 1 ребенок погиб и 2 получили травмы различной степени тяжести. Пару месяцев назад в соседнем районе по вине отца погиб ребенок. Мужчина не заметил упавшего под колеса ребенка и два раза проехал по голове сына. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В связи с предотвращением подобных случаев, ОГИБДД  МО МВД России «Поспелихинский»  в очередной  раз обращается  к участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть внимательными на дороге, особенно вблизи образовательных учреждений, и соблюдать  правила  дорожного движения Российской Федерации. Родителям и законным представителям  госавтоинспекция настоятельно  рекомендует как можно чаще напоминать детям  о правилах безопасного поведения на улице и требовать от них неукоснительного соблюдения ПДД. 

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 257