Торговая сеть «Светофор» установила минимальную сумму в чеке


Жители Алтайского края пишут обращения в Роспотребнадзор, жалуясь на торговую сеть «Светофор», которая не обслуживает клиентов с чеком менее 300 рублей.

371919_size2Аналогичную модель взаимодействия с покупателями сеть избрала и в Поспелихе. Информацию о заявлениях граждан порталу подтвердили в региональном управлении ведомства. «Всего в управление поступило 17 обращений. Информация анализируется и проверяется», – сказала представитель Роспотребнадзора, уточнив, что на следующей неделе ведомство опубликует данные относительно этой скандальной ситуации.

Также в региональном управлении добавили, что основные меры, по всей видимости, в отношении компании будут применяться в Красноярском крае, где базируется торговая сеть.

Напомним, что ситуация, связанная с тем, что магазины «Светофор» не отпускают товар клиентам, которые делают покупку менее чем на 300 рублей, вызвала большой резонанс сразу в нескольких регионах, включая, помимо Алтая, Красноярский и Хабаровский края, а также Свердловскую область.

Что касается позиции сотрудников магазинов сети, где установлен лимит, то они объясняли такую политику компании осуществлением мелкооптовых продаж.

Источник: amic.ru

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 625