Локомотивы роста: пространственное развитие


Форум пройдет в Иркутске 6 марта в рамках проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» и соберет промышленников, молодых ученых, занимающихся инновационными разработками со всей Сибири. Он станет площадкой для презентации перспективных проектов промышленного и инновационного потенциала территорий СФО.

В мероприятии примут участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, депутаты Государственной Думы, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, руководители и сотрудники промышленных предприятий, представители научной, образовательной и инновационной сферы.

Делегацию Алтайского края возглавит координатор партийного проекта «Локомотивы роста» в регионе, депутат Государственной Думы от Алтайского края Виктор Зобнев. По его мнению, у экономики Алтайского края есть точки роста, об этом свидетельствуют результаты инновационной деятельности региона.

— Сегодня Алтайский край занимает первое место в России по удельному весу малых предприятий, осуществляющих инновации, первое место в СФО по уровню инновационной деятельности и удельному весу осуществляющихся инноваций. Эти предприятия необходимо развивать, поддерживать, всячески способствовать тому, чтобы их становилось больше. Механизмом, который будет способствовать решению этих задач и станет партийный проект, — рассказал Виктор Зобнев. – В форуме примут участие руководители предприятий региона, занимающиеся инновациями, а также молодые ученые, разработки которых также интересны в плане стратегического развития. Уверен, участие в форуме даст возможность сравнить ситуацию в разных субъектах СФО, познакомиться с эффективными проектами соседних регионов и презентовать свои.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 468