Муниципальные образования Алтайского края начали получать субсидии из бюджета региона на реструктуризацию и погашение задолженности


Муниципалитеты Алтайского края начали получать субсидии из регионального бюджета на реструктуризацию и погашение задолженности. Первыми средства получили администрации Алтайского, Зонального, Калманского, Ключевского, Красногорского, Кулундинского, Немецкого национального, Новичихинского, Первомайского, Солтонского, Поспелихинского, Топчихинского, Третьяковского и Троицкого районов, а также городов Новоалтайск и Рубцовск, сообщили в Министерстве финансов Алтайского края.

Напомним, что в октябре в краевой бюджет 2017 года по решению Губернатора Алтайского края Александра Карлина были внесены поправки. Согласно им местным бюджетам дополнительно предусмотрено 2 миллиарда рублей финансовой помощи. Эти средства направят на реструктуризацию и погашение задолженности перед краевым бюджетом, на погашение задолженности муниципальных учреждений по налогам в бюджет и платежам во внебюджетные фонды. Также предусмотрена дотация на сбалансированность местных бюджетов в размере 200 миллионов рублей.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 334