Жители Алтайского края начали получать налоговые уведомления


Стартовала выгрузка квитанций на уплату имущественных налогов за 2017 год пользователям сервиса «Личный кабинет физического лица», сообщает Федеральная налоговая служба.

Жители региона получают единое налоговое уведомление, которое содержит информацию об объекте налогообложения, адресе его местонахождения, налоговой базе, о доле в праве собственности, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах и о сумме налога.

Кроме того, в квитанции образца 2018 года впервые добавлен налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговым агентом (организацией или индивидуальным предпринимателем). Ранее такие налогоплательщики были обязаны подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и уплачивать налог до 15 июля. Теперь, если налоговый агент сообщил в инспекцию о невозможности удержать налог, НДФЛ для оплаты рассчитывают налоговые органы и указывают его в уведомлении.

«На сегодня в крае насчитывается более 600 тысяч пользователей «Личного кабинета физического лица». Все они получат квитанции на уплату налогов только в электронном виде – пользователям этого сервиса бумажные уведомления не придут. Поэтому необходимо зайти в «Личный кабинет» и проверить пришло ли уведомление. Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при регистрации «Личного кабинета», так и подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг». Оплатить налоги можно также в мобильном приложении Личного кабинета. Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS», – рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Массовая рассылка писем с уведомлениями в Алтайском крае начнется в конце сентября. В этом году рассылку будет осуществлять Волгоградский филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России, именно этот отправитель и будет указан на почтовом конверте.

Оплатить имущественные налоги нужно до 3 декабря 2018 года.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 456