Придорожному сервису в Поспелихе быть!


Важными факторами, объясняющими потребность объектов придорожного сервиса в Поспелихе, является то, что рядом проходит оживленная дорога туристического и регионального значения

 

При въезде в Поспелиху, со стороны Барнаула, по правую сторону дороги, сразу же бросается в глаза комплекс  придорожного технического сервиса. Многие проезжающие, а именно по этой дороге проходит кольцевой туристический тур «Большое золотое кольцо Алтая», ничего не  знающие о Поспелихе, по его архитектурному облику, перечню и качеству услуг будут судить о всем районе. «Визитка» должна быть яркой и запоминающейся, но, в, то, же время функциональной и удобной для местных жителей и проезжающих. Как не прогадать с перспективой развития этого придорожного сервиса, как учесть интересы власти, бизнеса и населения? Вопрос очень сложный, но решаемый,- говорит хозяин комплекса Сергей Александрович Черцов (на фото).

Начинал бизнес 20 лет назад с небольшого приватизационного предприятия по техническому обслуживанию автотранспорта, которым до этого руководил 10 лет. Находилось тогда предприятие в не очень проходимом месте. Приложил усилия и в 2000 году уже на этом месте появилось  новое помещение СТО. Мимо проходит очень оживленная дорога, центральный въезд в райцентр Поспелиха и далее в Курьинский, Змеиногорский, Третьяковский районы, до границы Казахстана.

Сейчас действует только одно из трех помещений комплекса, в котором расположен аккредитованный  специализированный центр, предоставляющий услуги по проведению техосмотра транспорта, здесь же можно получить страховой полис ОСАГО. Что касается других помещений, то сегодня там начался цикл процесса преобразования.  По плану здесь будет центр придорожного сервиса с удобными подъездами и стоянками для транспорта, услуги автосервиса, продажа запчастей. Для водителей: вкусное и недорогое питание, места отдыха с телевизором и выходом в Интернет.

— Неплохо было бы построить небольшую гостиницу с зоной отдыха: баней, прачечной,-говорит Сергей Александрович.  Мимо нас проезжает много дальнобойщиков. Все окупится. Но это уже на перспективу.  Можно сказать, что к развитию придорожного сервиса меня призвала власть.  Так мы после конкурсного отбора выиграли грант по приоритетному для района направлению «Развитие придорожного сервиса». На въезде обязательно разместим тематические баннеры: яркие, красочные, с позитивными слоганами с акцентом на наш район и Алтайский край. Солидность должна быть и какая-то фишка.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 474