Промышленность набирает обороты


В январе 2017 года рост производства в Алтайском крае выше, чем в среднем по России.

Такие данные приводит Росстат. В Алтайском крае в январе 2017 года индекс промышленного производства составил 118,5% при среднем значении по России – 102,3%. В обрабатывающих производствах выпуск промышленной продукции в крае вырос на 23,9% к январю 2016 года (по России – на 2%).

Наибольшие темпы роста производства продукции сложились в таких видах экономической деятельности, как производство транспортных средств и оборудования (выпуск вагонов увеличился в 7,7 раза), машин и оборудования (выпуск плугов увеличился в 1,5 раза, талей и подъемников – в 2,1 раза), лекарственных средств (производство препаратов лекарственных выросло в 1,5 раза).

В пищевой промышленности индекс производства составил 108,7%: увеличен выпуск масла нерафинированного, сыворотки, масла сливочного, муки, крупы, макаронных изделий, сахара, майонеза, пищевых добавок и др. В производстве напитков объем выпуска вырос на 13% за счет увеличения производства пива, минеральной воды. В целом промышленными предприятиями региона в январе 2017 года отгружено продукции на общую сумму 27 млрд.рублей.

Источник: официальный сайт Администрации региона

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 370