В рамках реализации государственной программы по поддержке предпринимательства объявлен краевой конкурс «Лучший предприниматель года»


В рамках реализации государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Администрации Алтайского края от 24.01.2014 № 20, в целях формирования положительного образа предпринимателя, популяризации роли предпринимательства, объявлен краевой конкурс «Лучший предприниматель года».

Этапы и сроки проведения конкурса:

I этап – отборочный – проводится органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов края среди субъектов малого и среднего предпринимательства территорий края в период с 27 марта по 14 апреля 2017 года.

II этап – заключительный – проводится управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры среди победителей отборочного этапа, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, подавших заявку самостоятельно, в период с 17 по 28 апреля 2017 года.

Конкурс проводится по номинациям:

 «Лучшее производственное предприятие»;

«Лучшее предприятие-экспортер»;

«Лучшее предприятие потребительского рынка»;

«Лучшее сельскохозяйственное предприятие»;

 «Прорыв года» – для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства;

«Предпринимательская династия» – для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся предпринимательской деятельностью несколько поколений подряд, или с участием нескольких членов семьи.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, соответствующие следующим критериям:

наличие сведений о хозяйствующем субъекте в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства;

государственная регистрация и осуществление предпринимательской деятельности на территории Алтайского края не менее трех лет (для номинантов «Прорыв года» – от 1 до 3 лет);

отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, а также задолженности по заработной плате работникам (сотрудникам) предприятия;

осуществление деятельности:

в производственном секторе (выпуск продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, пищевых продуктов);

в сельском хозяйстве;

в сфере информационных технологий;

в сфере платных услуг;

в сфере розничной торговли.

Участие в конкурсе бесплатное.

Победителям конкурса вручают дипломы, почетные грамоты управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и ценные подарки.

Желающим принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель года» необходимо в срок до 14 апреля обратиться с заявкой на участие в  каб. №9 Администрации района.

Справки по тел. 8 (38556) 22 4 71.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь>>

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 419