Закон Алтайского края «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Алтайском крае»


 

Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 346.20 Налогового ко­декса Российской Федерации и устанавливает налоговые ставки по налогу, взи­маемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для от­дельных категорий налогоплательщиков.

Статья 1

  1. Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с приме­нением упрощенной системы налогообложения, в размере 3 процентов для от­дельных категорий налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения признаются доходы, осуществляющих виды экономической деятельности со­гласно приложению 1 к настоящему Закону.
  2. Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с приме­нением упрощенной системы налогообложения, в размере 7,5 процентов для от­дельных категорий налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов, осуществляющих виды экономической деятельности согласно приложению 2 к настоящему За­кону.

Статья 2

1. Организации и индивидуальные предприниматели вправе применять налоговые ставки, установленные статьей 1 настоящего Закона, при соблюдении в налоговом периоде следующих условий:

— средняя численность наемных работников не менее 3 человек;

— по итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (ра­бот, услуг) при осуществлении видов экономической деятельности, в отношении которых применялись установленные статьей 1 настоящего Закона налоговые ставки, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов;

— доходы, определяемые в порядке, установленном статьей 346.15 Нало­гового кодекса Российской Федерации, полученные налогоплательщиком при осуществлении видов экономической деятельности, в отношении которых при­меняются установленные статьей 1 настоящего Закона налоговые ставки, не пре­высили 15 млн.рублей;

— среднемесячная заработная плата в расчете на одного наемного работ­ника составляет не менее 15 000 рублей.

2. Установленные статьей 1 настоящего Закона налоговые ставки понижа­ются для налогоплательщиков, являющихся членами сельскохозяйственных ко­оперативов, на 0,5 процента за каждого шестого и последующих наемных работ­ников. При этом размер налоговой ставки не может быть меньше 1 процента в случае, если объектом налогообложения признаются доходы и меньше 5 процен­тов, если объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на ве­личину расходов.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Губернатор Алтайского края   А.Б. Карлин

г. Барнаул 30 ноября 2017 года № 89-ЗС

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 529