В детском саду «Ракета» Поспелихинского района состоялся поэтический конкурс «Мои первые стихи»


52Детский поэтический конкурс «Мои первые стихи» Поспелихинская поселенческая детская библиотека проводила в этом году впервые. Для творческого дебюта был выбран детский сад «Ракета». Как рассказала газете «Новый путь» директор библиотеки Юлия Попова, если этот опыт будет удачным, то в следующем году подобные мероприятия пройдут и в других дошкольных учреждениях района.

Участие в конкурсе принимали ребятишки из подготовительной группы детского сада, а в качестве зрителей были приглашены дети старших групп. Накануне, 2 апреля, в саду был проведен отборочный этап конкурса, по результатам которого и были определены участники финала, которых было ни много ни мало – 15 человек. В основном все представленные юными чтецами произведения были посвящены весне.

8Каждый из конкурсантов читал стихотворения очень трогательно, волнуясь, но без запинок. А зрители в зале встречали каждого из них аплодисментами. После того, как выступил последний участник, жюри приступило к обсуждению и определению победителей, а с ребятишками в это время проводил интересные игры пришедший на праздник медвежонок Винни Пух.

В итоге места распределились следующим образом:

I место заняла Тихова Лиза со стихотворением «Весна», II место поделили два участника – Исабаев Иван со стихотворением «Весна идет» и Ершова Настя со стихотворением «Медведь». На III месте расположились также сразу два конкурсанта – Жданова Виктория (стихотворение «Чудеса») и Бахмат Никита («Потихоньку»).

А вообще, никто из участников финала не остался без внимания, все получили дипломы конкурса и яркие разноцветные шары от Винни Пуха.

49После окончания церемонии награждения победителей конкурса «Мои первые стихи», Юлия Попова поздравила участников и победителей другого конкурса. Дело в том, что детская библиотека недавно проводила районный конкурс поделок. Кстати, именно в детском саду «Ракета» воспитывается наибольшее число призеров этого конкурса. Ребятишкам и их родителям были вручены дипломы и подарки от Винни Пуха.

См. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 814