В минувший вторник в детской библиотеке райцентра школьники слушали сказки Алтайских писателей и… валяли валенки!


16Алтайская краевая детская библиотека имени Н.К. Крупской пригласила все библиотеки края, работающие с детьми, принять участие в акции «День детской краеведческой книги на Алтае — 2015», посвященной Году литературы в России и Общероссийскому дню библиотек.
В нашей детской библиотеке решено было провести эту акцию в форме совместных чтений. В назначенное время в читальный зал пришли третьеклассники школы №1 со своим учителем. Библиотекарь Светлана Локтионова немного рассказала о талантливых алтайских писателя и подробнее остановилась на творчестве Елены Ожич.

Как завороженные слушали дети сказку «Валяный сапожок», сопереживали ее героине и радовались вместе с ней. А после чтений коротко обсудили произведение.

Но основной сюрприз ждал их впереди. В гости к ребятам пришла педагог Центра детского творчества Ирина Бодрызлова и принесла все необходимое для того, чтобы ребята попробовали свои силы в технике валяния. Школьники с увлечением взялись за рукоделие и спустя некоторое время ушли домой с сувенирами, сделанными собственными руками.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 673