Более 80 тысяч учащихся Алтайского края приняли участие в мероприятиях по использованию Единого портала государственных услуг


В течение 2018 года в общеобразовательных организациях и краевых учреждениях среднего профессионального образования были организованы мероприятия по использованию Единого портала государственных услуг.

За год более 17 тыс. студентов и 63 тыс. школьников узнали, какие услуги можно получить на портале. Так, у обучающихся Алтайского транспортного техникума востребована услуга по подаче заявления на получение водительского удостоверения. Студенты также отмечают возможность оплаты госпошлины со скидкой.

Почти все учащиеся профессионального лицея Немецкого национального района и Бийского государственного колледжа зарегистрированы на сайте госуслуг, а каждый пятый школьник старше 14 лет использует учетную запись портала для входа в электронный дневник.

Около 72 тыс. родителей также посетили школьные тематические мероприятия и родительские собрания, где педагоги рассказали, какие услуги в сфере образования можно получать в электронном виде. Напомним, для того, чтобы узнать сведения об успеваемости своего ребенка в электронном дневнике, необходимо зарегистрироваться на портале.

Кроме того, в 2018 году в Алтайском крае впервые заявления на зачисление в школу принимались в электронном виде. Так, более 30% заявлений от родителей, отдавших впервые ребенка в школу, подано в сроки приемной кампании дистанционно. Наиболее востребована данная услуга в электронном виде в городах Барнауле и Бийске, а также в Заринском и Зональном районах.

Стоит отметить, что в летний период для почти 28 тыс. школьников в организациях отдыха детей и их оздоровления, в том числе в лагерях с дневным пребыванием детей при школах, также проведены тематические мероприятия по использованию портала.

 

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 263