Проверить и оплатить штраф ГИБДД можно на сайте Госуслуги


Для удобства водителей были созданы разные пути оплаты штрафов за нарушение ПДД. Одни способы более просты в использовании, другие требуют некоторых навыков, для того, чтобы прибегнуть к третьим, необходимо пройти процедуру проверки данных или оплатить комиссию. Чтобы не попасть в список должников даже после своевременного проведения платежа, желательно использовать самые надежные ресурсы. Многие водители отмечают, что безопаснее всего погасить долг или проверить штрафы ГИБДД на сайте Госуслуги, ведь эта организация подключена к Единой Государственной системе.

Госуслуги — это справочный портал, который обеспечивает доступ к 16 информационным системам различных ведомств. Для обработки электронных обращений портал задействует механизм межведомственного взаимодействия. С помощью этого портала пользователь может получить как информацию об услуге (месте, сроках получения, ее стоимости и необходимых документах), так и собственно услугу в электронном виде. Благодаря круглосуточному режиму работы сервиса отпадает необходимость отпрашиваться с работы и стоять в очереди в банке.

Кроме популярных обращений вроде получения паспорта или оплаты налоговой задолженности, портал предлагает ряд сервисов для автомобилистов:

— регистрация/снятие с учета ТС;

— уведомление относительно наличия задолженности;

— оплата штрафов ГАИ на Госуслугах.

Получить доступ к перечисленным услугам могут все зарегистрированные пользователи.

 

Старший госинспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» Сергей Башмаков

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 477