Идеи жителей края могут быть реализованы за счёт бюджета


До 25 января в регионе принимают заявки на поддержку местных инициатив

 

Чтобы стать участником, необходимо подать заявку совместно с муниципалитетом. В прошлом году на Алтае  реализовали  75 проектов в 36 районах. На это потратили  69 миллионов рублей. Комиссия по отбору заявок отдаёт предпочтение инициативам, действительно важным для жителей села.

Павел Дитятев, заместитель министра финансов Алтайского края:

– То, что окружает человека в его быту, его жизни, то, чем он пользуется, то, собственно, принимается для реализации. Это может быть улочка, освещение, тротуар, ремонт объектов культуры, возведение или ремонт спортивных объектов, детских площадок, вопросы, связанные с водоснабжением. Места отдыха, места памяти – мемориалы славы, допустим. Такого рода.

На участие в программе поддержки местных инициатив каждый населённый пункт края имеет право подать одну заявку, сообщает vesti22.tv. Одобренный проект может получить финансовую поддержку до 700 тысяч рублей из регионального бюджета. Обязательно софинансировние из местного бюджета – не менее 10% и материальная помощь инициативного населения – 5% всей от суммы.

Павел Дитятев, заместитель министра финансов Алтайского края:

Наличие этого условия по софинансированию граждан – это не столько с целью увеличить объём бюджета проекта, сколько с целью подчеркнуть крепость намерений населения. Проект отбирается именно тот, который нужен, который будет бережно эксплуатироваться в дальнейшем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 380