12 июня на площади Трудовой славы в Поспелихе прошло праздничнее мероприятие, посвященное Дню России


В праздник и природа не преминула сделать поспелихинцам подарок – погода в этот день была по-настоящему летней: теплой и солнечной.
Открывая мероприятие, ведущее произнесли замечательные слова: «Люди не выбирают места своего рождения на земле. Они могут жить в разных странах, иметь разных цвет кожи, говорить на разных языках. Но слова «Родина, «Отечество», «Отчизна» святые для каждого из них. Для нас с вами все эти понятия заключены в слове «Россия»! Наша страна – велика и прекрасна, едва ли хватит всей жизни, чтобы узнать её, нам повезло расти и жить здесь, делать её лучше, а жизнь её граждан – счастливее!».
Торжественным моментом праздника стал вынос флагов Российской Федерации и Алтайского края. После того, как отзвучал гимн России, поприветствовать собравшихся поднялся на сцену глава района Игорь Башмаков. После поздравлений в адрес земляков он вручил Благодарственные письма за активное участие в деятельности Поспелихинского районного отделения «Молодая Гвардия Единой России» и в связи с празднованием Дня России Яне Табатадзе, Татьяне Попятной, Елене Маймаковой и Виктория Королёвой. Благодарственной грамотой партии «Едина Россия» была награждена Светлана Семенова.
Нельзя не отметить, что прекрасной традицией празднования Дня России в нашем районе стало торжественное вручение первых паспортов юным жителям района. С напутственным словом к ним обратилась руководитель Поспелихинского филиала МФЦ Ольга Пьянкова. Из ее рук свои первые бордовые книжицы с золотой надписью «Паспорт» получили Анастасия Ткач, Данил Лямкин и Антон Хабаров.
На протяжение всего мероприятия замечательные концертные номера землякам дарили солисты и коллективы Многофункционального культурного центра и Центра детского творчества, а также участники вокального ансамбля школы №1 и самодеятельные артисты.

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 369