14 декабря в краевой библиотеке имени Шишкова состоялся семинар для работников муниципальных СМИ


Поприветствовал участников семинара временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Олег Микуров.

Затем интереснейшим докладом на тему «Продвижение территорий через развитие туризма, событийных мероприятий, поддержку местных инициатив» собравшихся порадовала директор КГБУ «Алтайтурцентр» Татьяна Сажаева. Она поведала о своем опыте взаимодействия со СМИ, фотографами, блогерами, студентами и рассказала, как «с миру по нитке» можно создавать шедевры, продвигающие целые регионы, в частности, наш Алтайский край.  

Об итогах развития сайтов муниципальных изданий Алтайского края в 2018 году рассказал Иван Фомин, главный специалист информационно-аналитического отдела управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края. В конкретных цифрах и примерах он продемонстрировал, какие сайты в «лидерах», какие – «среднячки», какие – «аутсайдеры», а также подсказал, что можно сделать для развития сайтов муниципальных изданий. К слову, «Новый путь» — в пятерке номинации «лидеры».

Затем слово предоставили Дмитрию Шевкунову, директору по развитию ИД «Алтапресс». Он поведал участникам семинара о путях коммерциализации работы печатного СМИ и сайта издания. Также Дмитрий рассказал о наиболее действенных инструментах для анализа работы интернет-ресурсов.

Завершающим стало выступление Дарьи Хижняк, редактора сайта телеканала «Катунь 24». В своем докладе «Социальные сети как один из способов привлечь посетителей на сайт» Дарья поделилась интереснейшим опытом, в котором соцсети сыграли роль «волшебной палочки», помогающей периодически совершать настоящие чудеса.

В конце мероприятия Олег Иванович Микуров ответил на вопросы участников семинара и поздравил с наступающими праздниками.

 

Алёна Попова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 268