24 и 25 августа жители Поспелихинского района могли прикоснуться к мироточивой иконе в Никольском храме


В минувшую пятницу вечером к Никольскому храму села Поспелиха начали стекаться верующие. У каждого было о чем помолиться у чудотворной иконы. Многие несли с собой образки из дома, чтобы приложить их к святыне.

 

С прибытием иконы «Умягчение злых сердец» началось торжественное богослужение, во время которого в храме буквально яблоку негде было упасть, столько людей собралось в его стенах. Как отметил настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Левкин, возглавлявший богослужение, такое количество верующих собирается, пожалуй, только по большим праздникам. Вместе с ним в службе приняли участие священнослужитель Никольского храма иерей Сергий Беляев и сопровождающий икону дьякон Константин Филатов. В ходе богослужения состоялось помазание мира от иконы.

В этот день прикоснуться к святыне и попросить ее в молитвах о самом сокровенном жители района могли до 21.30 часов.

25 августа Божественная литургия состоялась в 8 утра, по окончании которой свершилось молебное пение у чудотворной иконы и помазание мира. В полдень икона «Умягчение злых сердец» покинула Никольский храм и отправилась далее, чтобы посетить другие храмы нашего региона.

 

 

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 475