24 марта пройдет единый Информационный день «Развитие экологии в Алтайском крае – залог благополучия жителей региона»


Обеспечение экологической безопасности, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов, укрепление правопорядка в области охраны окружающей среды являются приоритетными направлениями государственной политики Алтайского края в области охраны окружающей среды.

Напомним, что в соответствии с Указами Президента Российской Федерации (№ 7 от 05.01.2016 и № 392 от 01.08.2015) наступивший 2017-й год объявлен в нашей стране Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Ключевыми решениями года должны стать внедрение наилучших доступных природоохранных технологий, улучшение экологических показателей регионов, совершенствование системы управления отходами, сохранение водных, лесных и земельных ресурсов, развитие заповедной системы.

В целях решения поставленных задач в Алтайском крае утвержден распоряжением Администрации Алтайского края от 14.12.2016 № 342-р План проведения Года экологии в Алтайском крае, направленный на привлечение внимания общества к вопросам снижения негативного воздействия человека на окружающую среду, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности края. План основных мероприятий Года экологии предусматривает реализацию более 40 мероприятий федерального, регионального и межрегионального уровней при участии хозяйствующих субъектов и представителей общественности.

Подробнее с информацией по теме: «Развитие экологии в Алтайском крае – залог благополучия жителей региона» можно ознакомиться в специальном разделе единого Информационного дня на официальном сайте Алтайского края.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе проведения единого Информационного дня, просьба направлять по электронной почте с пометкой «Единый Информационный день»: mail@altaipriroda.ru (Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края), org@alregn.ru (организационный отдел Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края), сообщает официальный сайт Администрации района.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 733