30 ноября в конференц-зале краевой библиотеки имени Шишкова состоялся семинар для работников муниципальных СМИ


Программа мероприятия была достаточно насыщенной. Первым перед журналистами и редакторами выступил врио исполняющий обязанности начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк. Он сообщил об уходе с поста и возобновлении журналистской деятельности. Максим Викторович попрощался с коллегами, а журналисты районщики, в свою очередь, поблагодарили его за совместную деятельность и пожелали успехов на новом поприще.

С докладом «Как искать ключевые темы?» выступил консультант сектора по работе с федеральными СМИ отдела информационной работы и новых проектов управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Павел Демин.

С презентацией нарушений правил верстки и примерами правильного графического оформления полосы газеты выступил технический редактор газеты «Алтайская Нива» Константин Снегирев. Он рассказал об особенностях дизайна современной газеты, наглядно продемонстрировал ошибки, которые нередко допускают специалисты при верстке обложки, создании логотипа и инфографики.

Оксана Иванова, ответственный секретарь газеты «Алтайская правда», поделилась с коллегами размышлениями по итогам поездки в региональную газету «Пензенская правда». Она отметила особенности планирования работы в издании, привела примеры коллективного авторства, сравнила на конкретных примерах работу региональной и муниципальной газет.

Не менее интересными стали доклады Валерия Копытского о «Продвижении издания посредством взаимодействия с местными активистами через социальные сети» и Олега Купчинского «Современные герои современных СМИ: эволюция жанров и новая форма подачи информации о людях».

Работники районных СМИ почерпнули для себя на семинаре много новой информации прикладного плана.

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 292