В Поспелихинском музее открылась выставка «Пасхальные мотивы»


9 апреля в Поспелихинском краеведческом музее состоялось открытие традиционного конкурса-выставки «Пасхальные мотивы»

Основная цель его проведения – духовное, нравственное и патриотическое воспитание, развитие творческого потенциала детей и педагогов, более широкое их приобщение к православной и мировой художественной культуре.

 

В этот раз свои работы в различных номинациях конкурса представили педагоги, воспитанники и их родители детских садов «Ракета», «Рябинушка», «Родинчок», «Радуга», «Огонек» и «Колокольчик», воспитанники Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учащиеся Гавриловской, Озимовской школ и школы №2. А также дети, занимающиеся в объединениях Центра детского творчества.

Первыми познакомиться с работами, представленными на выставке, пришли малыши из группы продленного дня школы №1 вместе со своим педагогом Татьяной Филипповой. 

Об истоках Пасхальных традиций и возникновении самого праздника ребятам рассказал почетный гость мероприятия настоятель Никольского Храма портоиерей Сергий. А подробную экскурсию по выставке провели директор музея Елена Савенкова и педагог ЦДТ Наталья Чирткова.

Работа вставки продлится до 10 мая.

Фоторепортаж. Пасхальные мотивы. Поспелихинский музей. 9 апреля 2018 года

Ирина Лаас

Фото автора

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 379