В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание оргкомитета по проведению майских праздников


В состав оргкомитета вошли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко, управляющий делами Администрации Татьяна Гилева, представители отделов и комитетов по культуре, образованию, труду, а также Управления социальной защиты, военкомата, полиции, Совета ветеранов, Центрального сельсовета и СМИ.

Совместно они обсудили все нюансы подготовки таких важных мероприятий как чествование передовых тружеников, чьи портреты в течение года будут украшать Галерею Почета. Проведение традиционного, имеющего огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения, вечера памяти 8 мая. Запланировано было, что начнется данное мероприятие в 9 часов вечера с мини-митинга на территории воинской части, а завершится концертом районного фестиваля военно-патриотической песни «Виктория».

[pullquote]

«Начнем отдыхать уже в апреле: когда праздничные дни в мае 2018»

[/pullquote]

Также предварительно было определены время и место начала торжественного празднования Дня Победы. Основные мероприятия пройдут на площади Ленина в райцентре после того, как к делегациям трудовых коллективов и просто гражданам, пришедшим на праздник, присоединиться колонна «Бессмертного полка». Ее шествие начнется от магазина «Ермак» ориентировочно в начале одиннадцатого утра и пройдет по улице Коммунистической. После выступления официальных лиц и праздничного концерта все собравшиеся возложат цветы и гирлянды на Мемориале Славы в память о тех, кто защищал Родину в годы войны.

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 527