Дарья Коломийцева мечтает стать журналистом. Редакция решила помочь девушке и предоставила ей возможность размещения своих первых материалов на сайте газеты. Пожелаем ей удачи!


                                                    Лето с пользой  

images (26)

«Чуешь, какой воздух? Август пришел. Прощай, лето». Эта цитата из произведения Рэя Брэдбери «Лето,прощай» сейчас как нельзя актуальна: подошла к своему логическому завершению эта прекрасная пора. А ведь только вчера было первое июня. Мы строили планы, радовались теплым денькам, а сегодня уже считанные дни остаются до начала нового учебного года. А ведь, правда, хочется спрятать где-нибудь лето, чтобы, как в повести «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери,  открыть зимой бутылочку солнечного напитка и вспоминать прекрасные яркие дни. Но нам можно поступить иначе: предлагаю запечатлеть на бумаге и сохранить в памяти самые удивительные моменты, и тогда холодной зимой можно согреться воспоминаниями о самом теплом времени года.

Каждое лето я выбираюсь в горы. Люблю их за прозрачно чистый воздух, за вид, который завораживает. Только представьте: наверху горы покрывает белая снежная шапка, а у подножия, купаясь в солнечных лучах, растут душистые травы. Там – под облаками – будто зима. Здесь – внизу –  лето. Это ли не чудо? Если провести под открытым небом несколько дней, уверяю, ваши мысли, внутренний мир обновятся, а к концу путешествия почувствуете такую бодрость и силу, что захочется взяться  даже за самую тяжелую работу.

   А вот, например, Ксения Рожкова, ученица 10 класса школы № 4, отлично провела каникулы в хорошо знакомом многим месте – ВДЦ «Океан». Но этот Всероссийский Детский Центр  может посетить далеко не каждый ребенок. Дети со всей России трудятся за путевку в разных сферах: отличная учеба, активная школьная и жизненная позиция, участие во всевозможных конференциях, олимпиадах, высокие достижения в спорте и т.п. Свой счастливый билет Ксения получила, благодаря отличной  учебе и спортивным достижениям, участию в мероприятиях различного уровня. Девушка является лауреатом II степени в крае и III степени в России за исследовательскую работу, а также председателем «Совета старшеклассников» НОУ «Жемчужина». В «Океане» Ксюша тоже «не подкачала» –  её выбрали министром культуры. «Было много ярких мероприятий, тематических выездов, встреч с интересными людьми. Наш отряд побывал на экскурсии в городе Владивостоке. У меня появилось много друзей. Самый яркий момент, который произошел на смене, – это итоговое шоу. Мероприятие прошло на высоте! Из «Океана» я приехала переполненная  эмоциями, привезла несколько наград. Вот так прошла самая лучшая смена во Всероссийском Детском Центре «Океан»!», – говорит моя собеседница.

   Но летом можно не только отдохнуть на славу, но и поработать. Учащиеся  школы  № 1 Лилия Туркина и Евгений Михальченко этим летом решили провести 2 недели в стенах родной школы, занимаясь ее благоустройством. Работа мальчиков, естественно, отличалась от работы девочек. Мальчишки косили траву, белили, а девчонки занимались цветоводством, красили окна. На вопрос о том, почему ребята решили пойти работать, они ответили: «Хоть заработок маленький, зато свой»

   Как видите, три теплых замечательных месяца дарят нам большую возможность провести их с пользой. Мое лето и лето моих героев прошло на «ура». Уверена, вам эта замечательная пора также принесла море позитива и счастья.

Дарья Коломийцева

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 487