Температура воздуха до конца недели в ночные часы будет колебаться от слабоположительных до слабо отрицательных значений. В субботу, 22 апреля, на всей территории края столбики термометров поднимутся до +16…+22 °С. В воскресенье тоже будет тепло и солнечно, но температура будет ниже на 4-6 °С.

Теплая, преимущественно без осадков погода ожидается в ближайшие дни и в Республике Алтай. С 20 по 22 апреля температура будет расти, и в субботу поднимется местами до +18…+23 °С. В ночь на 23 апреля с прохождением холодного фронта ожидаются дожди и усиление ветра с понижением температуры. К понедельнику погода вновь улучшится и будет по-весеннему ясно.

Справка

Алтай — это обширная горная система на юге Сибири и в Центральной Азии. Сейчас она поделена между Монголией, Россией, Казахстаном и Китаем.

В России Алтаем принято считать часть Алтайских гор и равнины юго-востока Западной Сибири. Также Алтаем обобщенно называют Алтайский край и Республику Алтай, которые сейчас представляют собой два самостоятельных региона.

Источник